В Самарской области пьяный автослесарь катался на автомобиле клиента

Инспекторы ДПС задержали его за нарушение правил.

В полицию обратилась 37-летняя местная жительница, сообщив о пропаже транспортного средства, оставленного ею в автосервисе поселка Безенчук. Владелица автомобиля рассказала правоохранителям, что приехала в автосервис отремонтировать автомобиль и отдала ключи от нее одному из работников, оставив машину на улице. На следующий день сотрудники сервиса сказали женщине, что автомобиль похищен.

За несколько часов до обращения женщины, инспекторы остановили водителя этой машины за нарушение ПДД. Кроме водительских прав у пьяного водителя не было других документов. Установлено, что данное транспортное средство не принадлежит мужчине, и он не имеет права управления им.

Похищенный автомобиль правоохранители автомобиль изъяли и поместили на специализированную стоянку. Женщина узнала свою машину.

Задержанный нарушитель рассказал, что работает слесарем в автосервисе. Вечером подозреваемого, распивающего дома алкоголь, посетила мысль о том, чтобы доехать до своей знакомой. Вернувшись в автосервис, он обнаружил ключи в замке зажигания, сел за руль и поехал по улице Центральной поселка, где и был задержан инспекторами ДПС.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", сообщает ГУ МВД по Самарской области.