популярные видео
Дума Тольятти отложила рассмотрение генерального плана города
Депутаты констатировали, что документ к утверждению не готов.
Обновленные документы поступили в думу непосредственно перед заседанием и требуют дополнительного изучения. Помимо этого необходим анализ ранее сделанных областным правительством и прокуратурой замечаний. К рассмотрению Генплана города депутаты планируют вернуться позже.
Как напоминает пресс-служба городской думы, проект документа был представлен на публичные слушания еще осенью 2016 года. Тогда по проекту поступило 87 письменных и еще больше устных замечаний от жителей города. В городском парламенте доработанный документ ждали в декабре 2016 года, но срок исполнения муниципального контракта на разработку Генерального плана истек до того, как был подготовлен окончательный его вариант.
В итоге доработанный документ поступил в думу только 2 апреля 2018 года, но и к нему у аппарата думы и депутатов было много претензий. После очередной доработки новый пакет документов парламентарии увидели лишь 24 апреля, за день до заседания, на котором планировалось рассмотреть Генплан. Проанализировать новые документы депутаты не успели. А в прокуратуру обновленные документы вообще еще не поступали.
В думе считают необходимым согласовать проект с правительством области, а уже после этого выносить его на новое рассмотрение.