В Самаре полицейский подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей

Глава ГУ МВД Александр Винников назначил проведение служебной проверки по данному факту.

Уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска отдела полиции № 5 У МВД России по Самаре возбудило СУ СКР по Самарской области.

Следствие установило, что в сентябре 2017 года подозреваемый потребовал полмиллиона рублей от гражданина, которому грозило возбуждение  уголовного дела за мошенничество. Соответствующие материалы проверки находились в производстве у полицейского. Постановление об отказе в возбуждении дела он и оценил в 500 тысяч рублей.

11 сентября 2017 года мужчина перевел денежные средства в сумме 499 тысяч рублей на указанный полицейским счет в банке.

Теперь сотрудник органов подозревается в получении взятки, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области назначил проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам  и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает ГУ МВД по Самарской области.