популярные видео
Дожди в Самарской области закончатся в понедельник
В четверг, по прогнозам синоптиков жителей региона ждет первая в этой году весенняя гроза.
Как сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС", дожди и понижение температуры воздуха в Самарскую область принес циклон из Центральной России, который идет через наш регион на Южный Урал.
Пасмурная погода с дождем продержится до понедельника, 23 апреля, а в четверг, 19 апреля, синоптики обещают грозу. Кстати, в Москве она уже была в ночь на 17 апреля (на фото).
Ветер силой 7-12 м/с в эти дни будет дуть с запада, дождь будет умеренным и небольшим. Ночные температуры воздуха останутся плюсовыми, только в ночь на субботу обещают 0 градусов.
Дневные будут держаться в пределах 8-14 градусов тепла.
Такая погода продержится до понедельника, считают метеорологи gismeteo, затем будет потепление до 20 градусов днем и 10 - ночью, а затем - снова небольшое похолодание. По прогнозам синоптиков, минусовые температуры по ночам могут остаться до конца апреля, затронув и май.