В Тольятти начинаются испытания теплосетей

10 и 11 апреля Территориальное управление по теплоснабжению в Тольятти (ТУТС) проведет испытание тепловых сетей повышенной температурой теплоносителя.

Как сообщает региональный филиал "Т Плюс", подобные испытания проводятся раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для выявления дефектов трубопроводов.

На время проведения испытаний временно будет ограничено отопление и горячее водоснабжение предприятий, организаций и социальных учреждений Центрального района, а также 14а и 17а кварталов в Автозаводском районе. Ограничение затронет и жилые дома, в которых отсутствует автоматическая регулировка ГВС.

Для остального жилого фонда подача отопления и ГВС будет сохранена. Если во время испытаний будут выявлены повреждения теплосети, то последуют ремонтные работы. Подача горячей воды в таких случаях будет возобновлена по мере устранения повреждений.

Руководство ТУТС в Тольятти обращает внимание жителей города на необходимость осторожного обращения с системой горячего водоснабжения, а также призывает тольяттинцев соблюдать меры безопасности и не подходить к местам парения, а также не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей.