Тольяттинских депутатов беспокоят кобели и сухостой у городских школ

На заседании городской думы при обсуждении реализации в 2017 году программы развития системы образования депутаты акцентировали свое внимание на вопросах безопасности.

Пока депутаты заседали в думе, 4 апреля возле школы №75 прошел стихийный митинг. Причиной недовольства людей стала агрессивная собака, которая поселилась под крыльцом школы. По словам депутата Влдимира Боброва, некоторые родители приходили уже с палками, а один гражданин заявил, что застрелит эту собаку. Тем временем чиновники заявляют, что деньги на отлов есть, но никто на аукцион не выходил.

- На дворе весна, к этой собаке кобели пришли, там ужас что творится. Может это и смешно, но собаку надо убрать, - подытожил Владимир Бобров.

К обсуждению тем, которые напрямую не касаются образования, подключился и Михаил Носорев. Он поднял вопрос о ликвидации аварийных деревьев на территории школ и детских садов.

- В рамках согласительной комиссии по бюджету было предложение выделить на эти цели 42 млн рублей. Проблема будет расти как снежный ком, - заявил Михаил Носорев.

В ходе обсуждения этого вопроса выяснилось, что департаменту образования на эти цели уже выделено 5 млн рублей. Часть работы чиновники предложили выполнить депутатам за счет тех 200 тыс. рублей, которые выделены на избирательные округа. Депутаты с предложением согласились.