популярные видео



Ремонт парковок для автобусов-шаттлов в Самаре обещают выполнить до 30 мая
Для работы на маршрутах от перехватывающих парковок до города и обратно задействуют 225 автобусов.
Город должен организовать площадки посадки и высадки маршрутов движения шаттлов от перехватывающих парковок. По заказу департамента городского хозяйства и экологии планируется выполнить работу по ремонту существующего асфальтобетонного покрытия и последующего устройства парковки шаттлов.
Как отметила заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара Лариса Папсуева, работы по ремонту планируется выполнить строго до 30 мая 2018 года.
Работа по организации движения шаттлов от перехватывающих парковок до города-организатора и обратно ведется в соответствии с разработанной дорожной картой. Лариса Папсуева сообщила, что необходимо задействовать на маршрутах шаттлов 225 автобусов, из них 130 автобусов будут предоставлены ООО "СамараАвтоГаз", 60 автобусов - городом Тольятти и 35 - МП Самары "Пассажиравтотранс".
Кроме того, ТТУ предоставит 68 трамваев, 5 из которых будут в резерве. "СамараАвтоГаз" выразило готовность предоставить 23 резервных автобуса.
Юлия Талагаева
может заинтересовать











