Демонтаж парника на стадионе "Самара-Арена" попал на видео

Рабочие приступили к разбору конструкции, согревавшей будущее футбольное поле.

Напомним, временное укрытие для защиты почвы поля стадиона представляло из себя деревянно-металлический каркас, обтянутый тентом, внутри которого работали обогреватели.

Как сообщает ПСО "Казань", рабочие приступили к разбору этой конструкции. Это означает, что в скором времени начнутся заключительные работы по обустройству газона.

Газон, который будет застелен на поле, выращивают в Германии. В Самару уже завезены специальные машины, которые будут  прошивать его полимерными нитями для повышения износостойкости. На укладку газона понадобится несколько дней. Она начнется при плюсовой температуре воздуха.

Сдать стадион в эксплуатацию планируется в апреле: 28 числа здесь пройдет матч между "Крыльями Советов" и "Факелом".

Видео: Александр Карягин