В Самаре задержана карманница из Чапаевска

Женщина попадается не в первый раз.

Заявление о краже в автобусе поступило в отдел самарской полиции в конце ноября прошлого года. Законная владелица имущества обнаружила пропажу, выйдя из автобуса: из сумки 68-летней заявительницы пропал кошелек с 6800 рублями, золотой цепочкой и банковской картой.

Потерпевшая подробно рассказала правоохранителям о произошедшем: промежуток времени поездки и номер маршрутного такси, приметы находящихся рядом лиц. Банковскую карту женщина заблокировала сразу после пропажи.

На днях сотрудники самарской полиции задержали подозреваемую в совершении этой кражи 42-летнюю жительницу Чапаевска. Злоумышленница ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Она сообщила о том, что похищенные деньги потратила, а кошелек с картой выбросила. Местонахождение украшения устанавливается.

В ходе работы, возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сообщает ГУ МВД по Самарской области.