До 28 марта в Тольятти будет определен приоритетный перечень общественных территорий, благоустройство которых начнется в этом году

Общественная комиссия подвела итоги голосования по проектам благоустройства, за которые горожане голосовали 18 марта. 

Сегодня, 21 марта, эти данные, а также планы по реализации проектов были представлены депутатам ТГД. 

Напомним, на голосование были выставлены 16 общественных территорий: по 6 в Автозаводском и Центральном районах, 4 – в Комсомольском районе.

В Автозаводском районе наибольшее количество голосов набрали Итальянский сквер, сквер имени Жилкина и велопешеходная дорожка по улице Патрульной.

В Центральном районе жители проголосовали за благоустройство Центральной площади, пляжа и буферной зоны лесного массива вдоль улиц Баныкина и Родины от Соцгорода до Портпоселка.

В Комсомольском районе наибольшее число голосов набрали набережная, сквер на территории бывшего кинотеатра "Маяк" и сквер на ул. Крылова и Носова.

Однако городской администрации еще предстоит сформировать перечень приоритетных проектов. Он, по словам чиновников администрации, будет готов буквально на днях, а к 28 марта будет определен перечень работ по приоритетным проектам.

До 15 апреля администрация предоставит депутатам план заключения контрактов, сроки начала и окончания работ. До 15 марта планируется разместить конкурсную документацию в единой системе Госзакупок. 

- После того, как город получил подтверждение о финансировании, будет сформирован перечень работ, которые планируется выполнить в этом году. Мы намерены реализовать все это до 1 сентября. По тем объектам, где необходимо еще делать проекты, мы хотим указать в техзадании разработку дизайн-проектов, которые будут представлены общественности, - рассказал глава города.

Как ранее сообщал "СитиТрафик", проектно-сметной документации пока нет по 10 из 16 территорий, за которые голосовали тольяттинцы.

В Автозаводском и Центральном районах имеются по 3 проекта из 6.

В Комсомольском районе проектно-сметной документации нет ни по одной территории.