Самарская область получит 198 млн рублей на детские поликлиники

Правительство РФ распределило средства на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

В соответствии с поручением президента России предусматривается разработка ведомственной целевой программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций". На реализацию этой программы в 2018–2020 годах планируется выделить из резервного фонда Правительства России бюджетные ассигнования в размере 30 млрд рублей (по 10 млрд рублей ежегодно).

Субсидии будут предоставляться на приобретение медицинских изделий для медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъекта Федерации, муниципальных медицинских организаций, расположенных на территории субъекта Федерации, на условиях софинансирования.

Определены показатели результативности использования субсидии – снижение младенческой и детской смертности.

В целях дооснащения детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций медицинскими изделиями распоряжением №368-р в 2018 году из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 10 млрд рублей.

Самарская область получит 198 240 400 рублей.