популярные видео



Власти Тольятти предложили передать функции надзора за капремонтом в домах управляющим компаниям
Предложение прозвучало во время заседания общественной комиссии по ЖКХ в стенах Самарской губернской думы.
Чиновники Тольятти предложили поручить технадзор за ходом капремонта, который в настоящее время осуществляет регоператор, представителям управляющей компании, обслуживающей дом.
В городской администрации отметили, что получают большое количество жалоб, связанных с капремонтом, от жителей города. Это, по мнению чиновников, связано и с качеством проводимых работ, и с качеством надзора за ними.
В связи с этим власти Тольятти предложили передать функции контроля за такими работами УК, которые, по их мнению более мотивированно подойдут к делу, поскольку именно им в дальнейшем предстоит обслуживать отремонтированный дом.
В ФКР на предложение тольяттинцев пока не отреагировали.
В настоящее время в городе работает 72 УК.
может заинтересовать










