В Самаре задержан сотрудник одного из банков за попытку дать взятку судебному приставу

Представитель финансового учреждения предложил приставу предложившим денежное вознаграждение за невынесение постановления о взыскании исполнительского сбора.

О предложении менеджера банка сотрудник УФССП по Самарской области доложил начальству, и совместно с полицейскими сотрудники отдела противодействия коррупции ведомства провели оперативный эксперимент.

На автостоянке напротив здания по улице Мечникова гражданин, принесший сотруднику службы 13 тысяч, был задержан с поличным.

Как выяснило следствие, представитель банка хотел таким образом мотивировать пристава не выносить постановления о взыскании исполнительского сбора.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Дача взятки". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщает УФССП по Самарской области.