популярные видео
17.09.2026 20:42
В Тольятти завершили первый этап реконструкции Центральной площади
16.09.2026 18:22
Роскосмос показал на видео запуск самарской ракеты «Союз-2.1б» с новым грузовиком «Прогресс МС-35»
16.09.2026 13:08
В Самаре обнаружили школу с опасным забором и без пешеходного перехода
08.02.2018 0:00
Роспотребнадзор: в импортных арбузах и дынях "химии" в 5 раз больше, чем в отечественных
Уровень загрязнения микроорганизмами у импортной плодоовощной продукции выше вдвое.

Как сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, за 2017 год ведомством было снято с реализации свыше 685 тонн плодоовощной продукции, не соответствующей обязательным требованиям. Около 70% этих продуктов были импортными.
Исследовав свыше 115 тысяч проб плодоовощной продукции, специалисты Роспотребнадзора установили, что гигиеническим нормативам по содержанию химических контаминантов не соответствует 0,9 % из них. При этом по импортным бахчевым культурам этот показатель в пять раз выше - 5,1%.
По микробиологическим показателям норме не соответствовало 2,9 % проб, при этом среди импортных плодов и ягод этот показатель составил 6,7 %.
Просмотров: 0
может заинтересовать
16:59
В Самаре Уполномоченный по правам людей с инвалидностью оценила доступность избирательных участков
15:08
В Самаре женщина, осуждённая за фиктивную регистрацию мигрантов, пыталась через суд снизить сумму штрафа
14:54
Как будут отдыхать жители России в 2027 году
14:18
В Самаре бабушке двух девочек, отец которых пропал в зоне СВО, а мама умерла из-за болезни, помогли оформить опеку
12:55
Самарский облсуд отказался пересматривать алгоритм действий на избирательных участках во время сигнала тревоги
12:06
В Самаре в дни голосования телебашня окрасится в цвета российского флага
10:24
В Самарской области нашли подрядчика, который будет обслуживать камеры в метро, отелях и переходах
9:30
В Самаре узаконили еще 6 летних кафе
9:28
Светомузыкальное шоу у нового фонтана на Центральной площади в Тольятти покажут в пятницу и выходные
9:09
В Самаре в 2500 рублей обойдется эвакуация автомобиля, который мешает уборке улицы
8:15
В Самаре 18 сентября остановлено движение речных судов из-за тумана
17.09.2026 20:42
В Тольятти завершили первый этап реконструкции Центральной площади