Гандбольная «Лада» в последнем матче уходящего года обыгрывает «Звезду»

В среду, 26 декабря, «Лада» в матче чемпи­оната российской суперлиги принимала звени­го­родскую «Звезду».

Гости, на старте чемпи­оната проиг­равшие «Ладе» у себя дома – 26:28, настра­и­вались на реванш. К тому же одним из лидеров атаки звени­го­род­ского клуба является воспи­танница тольят­тин­ского гандбола Ирина Никитина. В УСК «Олимп» она создала львиную долю проблем защите тольят­тин­ского клуба, забросив за игру 13 мячей. В составе «Лады» свое возвра­щение после залечи­вания травмы четырьмя бросками отметила Елена Михайличенко.

Тольяттинки при аритмичном темпе игры в первом тайме упустили преиму­щество «плюс пять», уйдя на перерыв при равенстве (19:19). А во второй половине матча встретили отчаянное сопро­тив­ление звени­го­родских гандбо­листок, пять раз выходивших вперед на один мяч. В финальной перестрелке за четыре с половиной минуты до сирены «качели» на свою сторону склонили тольят­тинки, у которых дважды, один раз с семимет­рового, отличилась Екатерина Гайдук. Приз лучшего игрока у волжанок получила Дарья Дмитриева, на счету которой 8 мячей, как и у Гайдук.

После победы 36:34 «Лада» возвра­щается на первое место в турнирной таблице с 24 очками и в следующей встрече в среду, 23 января, принимает московский «Луч-РГСУ».