В Самаре разыс­кивают двух мошенниц, которые похищают деньги у пенси­о­неров: видео

В квартиру к 81-летней женщине они проникли под предлогом доставки продуктов питания.

Злоумышленницы встретили бабушку на улице Лысвенской 11 декабря. Сказав, что доставляют пожилым продукты, они поднялись вместе с ней в ее квартиру. Выведав, где пенси­о­нерка хранит деньги, одна из них отвлекла ее, а вторая похитила средства.

На следующий день пенси­о­нерка рассказала о пропаже крупной суммы денег дочери — и они вместе обратились в полицию.

Следствие предпо­лагает, что те же мошенницы могут быть причастны к еще одной краже. Их жертвой стала 84-летняя пенси­о­нерка, живущая в том же районе города, что и первая.

Управление МВД России по Самаре убеди­тельно просит всех, кто распо­лагает инфор­мацией о личностях или место­на­хож­дении разыс­ки­ваемых, а также пострадал от их рук, обращаться по телефонам:

1. 8 (846) 334 – 62-03 (Дежурная часть Управления МВД России по г. Самаре);

2. 330 – 00-02 (Дежурная часть ОП№7 Управления МВД России по г. Самаре);

3. 020 (102 с мобильного всех федеральных опера­торов сотовой связи).

Поделиться:

Следующая Новость

Ученые назвали возраст, в котором дети перестают верить в Деда Мороза

Вт Дек 25 , 2018
Глобальный опрос, который проводят иссле­до­ватели Эксетерского универ­ситета, показал: более 65% респон­дентов продолжали «притво­ряться», что верят в зимнего волшебника, узнав, что его не существует. Опрос под названием Exeter Santa Survey продол­жается по сей день, и речь идет о предва­ри­тельных данных. К насто­ящему моменту в иссле­до­вании приняли участие 1200 человек из разных стран. И большинство из них заявили, что […]

Рубрики