В Самаре застройщик возводит много­квар­тирный дом без разре­шения на строительство

Прокуратура требует от ООО «Вираж-Спецстрой» получить необхо­димую для строи­тельства документацию.

По итогам проверки, которую проводила проку­ратура Кировского района, было установлено, что ООО «Вираж-Спецстрой» выполняет работы по строи­тельству «ЖК-Кировский». Согласно нормам Градостроительного кодекса, застройщик вправе приступить к строи­тельству объекта только после получения разре­шения на строи­тельство. Но у «Вираж-Спецстрой» на момент проверки такого разре­шения не было, хотя строи­тельство объекта уже идет.

В связи с этим проку­ра­турой района в адрес застройщика внесено представ­ление. Акт проку­рор­ского реаги­ро­вания находится в стадии рассмот­рения. Информация о выявленных нарушениях и материалы проверки направлены в государ­ственную инспекцию строи­тельного надзора Самарской области, управ­ление Ростехнадзора и управ­ление Роспотребнадзора для принятия мер в рамках компе­тенции, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Ученые назвали возраст, в котором дети перестают верить в Деда Мороза

Вт Дек 25 , 2018
Глобальный опрос, который проводят иссле­до­ватели Эксетерского универ­ситета, показал: более 65% респон­дентов продолжали «притво­ряться», что верят в зимнего волшебника, узнав, что его не существует. Опрос под названием Exeter Santa Survey продол­жается по сей день, и речь идет о предва­ри­тельных данных. К насто­ящему моменту в иссле­до­вании приняли участие 1200 человек из разных стран. И большинство из них заявили, что […]

Рубрики