Сборная России побеждает Сербию и выходит на первое место основного этапа ЧЕ-2018

В воскресенье, 9 декабря, сборная России на чемпионате Европы провела матч с командой Сербии.

Накануне группу поддержки национальной сборной пополнили прибывшие из Тольятти Ирина Близнова и Екатерина Маренникова. Ближайшие конкуренты россиянок – сборная Швеции и хозяйка чемпионата сборная Франции сыграли в этот день между собой вничью – 21:21 (14:11), что в случае победы над сербками позволяло нашей команде сделать весомую заявку на выход в полуфинал.

Даже получив три удаления в первом тайме, подопечные Евгения Трефилова не позволили соперницам уйти вперед, действовали уверенно и рационально, добившись к перерыву небольшого преимущества (16:13). А к 44-й минуте россиянки вели уже в "плюс 6". А за счет более активного движения и лучшего игрового взаимодействия в концовке добились уверенной победы - 29:25. Наша команда набирает 6 очков и занимает первую строчку в таблице основного этапа европейского чемпионата.

В понедельник, 10 декабря, сборная России встретится со сборной Дании, при этом даже ничейный результат автоматически гарантирует ей выход в полуфинал.