Гандбольная «Лада» уверенно обыгрывает на выезде в Ижевске «Университет»

В четверг, 20 декабря, «Ладу» в чемпи­онате российской суперлиги в Ижевске принимал «Университет».

Тольяттинки хоть и прибыли в столицу Удмуртии в статусе лидеров чемпи­оната с 20‑ю набранными очками, но провели на две встречи больше пресле­ду­ющего из на втором месте с 18‑ю очками «Ростов-Дона». Не потер­певшего к тому же в девяти матчах ни одного поражения.

Ижевские «студентки», распо­ло­жившись на седьмом месте в середине таблицы, намере­вались подняться выше, что и проде­мон­стри­ровали в первом тайме, непро­дол­жи­тельное время ведя в счете. Но «Лада» в концовке провела три подряд резуль­та­тивные атаки, выйдя вперед (18:14). А после перерыва взялась за дело как следует. Разница в счете довольно быстро выросла до «плюс 7», и итоговая победа автоза­вод­чанок подвер­галась сомнениям лишь по части разгромной разницы в счете – 34:24.

В следующем выездном матче чемпи­оната России «Лада» сыграет в субботу, 22 декабря, с «Уфой-Алисой».