Самарские «Крылья Советов» победили «Ростов» в заклю­чи­тельном матче года

В субботу, 8 декабря, самарские «Крылья Советов» на домашнем стадионе «Самара Арена» встре­чались с «Ростовом» в 17‑м туре российской футбольной премьер-лиги. Этим матчем самарцы завершили выступ­ления в текущем году.

Самарская команда подходит к этому матчу после двух поражений подряд (от «Ахмата» и «Спартака»), пребывая в зоне прямого вылета на 15‑м месте (при этом у «Крыльев» из-за отмененного матча с «Оренбургом» есть игра в запасе). «Ростов» в чемпи­онате страны не побеждает на протя­жении четырех матчей подряд, в трех последних матчах не забив ни одного гола. Тем не менее, в турнирной таблице российской премьер-лиги клуб идет на шестом месте. «Ростов» продолжает борьбу в Кубке России, три дня назад в первом четверть­фи­нальном матче сыграв в ничью с «Краснодаром» (2:2).

Между собой «Крылья Советов» и «Ростов» играли 47 раз (учитывая встречи, когда «Ростов» еще имено­вался «Ростсельмаш»). 15 раз победу празд­новала самарская команда, 14 раз была зафик­си­рована ничья.

Сегодня победу одержали «Крылья Советов», выиграв со счетом 1:0. Единственный гол в составе самарцев забил Паул-Виорел Антон. Он поразил ворота сопер­ников, реали­зовав пенальти, назна­ченный после того, как Денис Хаджикадунич сфолил на Мирале Самарджиче.

Во втором тайме игра изоби­ловала стычками и конфликтами между футбо­ли­стами. Судья показал игрокам три красные карточки, также удален был главный тренер «Ростова» Валерий Карпин – за то, что толкнул бокового арбитра.

Этим матчем самарцы завершили выступ­ления в текущем году. Следующий матч «Крылья» проведут 3 марта, на выезде сыграв против «Локомотива».