В Самаре за 2018 год число аварий, в которых пострадали дети, выросло на 27%, а в Новокуйбышевске — на 157%

Всего в области произошло 470 ДТП с участием несовер­шен­но­летних, 11 из которых погибли.

Как рассказала заместитель начальника отдела органи­за­ционно-анали­ти­ческой работы и пропа­ганды безопас­ности дорожного движения управ­ления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Ольга Блохина, на терри­тории региона в 2018 году по сравнению с прошлым годом отмечается рост по количеству аварий с участием детей на 6,3%.

На 8,6% увели­чилось количество постра­давших. Всего за текущий год зареги­стри­ровано 470 ДТП, в которых получили ранения 570 детей и 11 из них погибли.

Рост числа проис­ше­ствий с участием детей зареги­стри­рован на терри­тории Новокуйбышевска на 157 %, Чапаевска — на 40%, Самары — на 27%.

Блохина отметила, что в 43% ДТП дети страдают в качестве пешеходов. За 2018 год на терри­тории Самарской области произошло 202 таких проис­ше­ствия. В них погибли 2 ребенка. Данный показатель имеет тенденцию к росту. В основном такие ситуации проис­ходят на пешеходных переходах.

Поделиться:

Следующая Новость

Маньяка из Тольятти Артема Семенова уже допрашивают в полиции

Чт Дек 6 , 2018
Как сообщал ранее «СитиТрафик», подозре­ваемый был задержан 6 декабря в Москве. Пустившийся в бега 22-летний подозре­ваемый в нападении с ножом на 3 женщин Артем Семенов добирался до Москвы при помощи сервиса бла-бла-кар, сообщил «СитиТрафику» собственный источник. Водитель машины, на которой он ехал, уже допрошен. Мужчина опознал Семенова. Он ли сообщил полицейским о том, кто его пассажир, либо […]

Рубрики