Сборная России с Дарьей Дмитриевой из «Лады» уступает Словении, но выходит в основной этап ЧЕ-2018

Во вторник, 4 декабря, гандбольная сборная России сыграла третий матч группового этапа чемпи­оната Европы с командой Словении.

Исход встречи не имел турнирного значения для россиянок, которые после побед над хозяйками чемпи­оната – сборной Франции и сборной Черногории вышли в следующий этап.

Подопечные главного тренера Евгения Трефилова позволили себе 11-минут на раскачку, после чего быстро догнали потерявших все шансы на продол­жение участия в чемпи­онате Европы словенок и повели в счете. Но на перерыв команды ушли при равенстве (13:13).

Во втором тайме россиянки попытались наладить игру, однако словенки намере­вались напоследок хлопнуть дверью, обыграв олимпийских чемпионок. На 40‑й минуте сборная России к тому же лишилась одного из своих лидеров – Дарьи Дмитриевой, получившей красную карточку. Итог – поражение – 27:29.

Сборная России набирает 4 очка и выходит в основной этап, где проведет очередную встречу с победи­телем группы «А» в субботу, 8 декабря.