Сборная России по гандболу с Дарьей Дмитриевой из «Лады» побеждает Черногорию на ЧЕ-2018

Игра состо­ялась в воскре­сенье, 2 декабря, во Франции.

На чемпи­онате Европы по гандболу очередной соперник подопечных главного тренера Евгения Трефилова в стартовой половине встречи показал агрес­сивную и быструю игру. Россиянки настигли соперниц на 16‑й минуте броском Дарьи Дмитриевой. Черногорки вновь ушли вперед, но та же Дмитриева за три секунды до сирены на перерыв сократила отста­вание до (13:15).

Далее россиянки не отставали более, чем на один мяч, но в концовке встречи на 57‑й минуте при равном счете (22:22) произошло удаление Юлии Манагаровой, а затем две минуты получил и Евгений Трефилов. Но два гола удачно вышедшей на замену Марины Судаковой вывели россиянок вперед, а перехват воспи­танницы тольят­тин­ского гандбола Дарьи Самохиной сорвал последнюю атаку сборной Черногории – 24:23.

Во вторник, 4 декабря, сборная России на групповом этапе чемпи­оната Европы сыграет со сборной Словении.