Китайские ученые заявляют, что создали генно-модифи­ци­ро­ванных детей, устой­чивых к ВИЧ: видео

Исследователь из Южного универ­ситета науки и техно­логий в Шэньчжэнь утвер­ждает, что генети­ческое изменение эмбрионов прошло успешно. 

Первых генети­чески модифи­ци­ро­ванных людей зовут Лулу и Нану, это девочки-близнецы. Исследователь Хе Джанкуи (на видео) вместе со своей группой проводит испытания по изменению гена CCR5, который кодирует рецептор — точку входа вируса иммуно­де­фицита. Ученые хотят сделать людей устой­чивыми к ВИЧ, и надеются, что с генно-модифи­ци­ро­ванными близняшками им это удалось.

В своем видео Хе расска­зывает, что при редактуре гена CCR5 все прошло безопасно, а девочки родились такими же здоровыми, как и другие дети. Всего команда генети­чески изменила эмбрионы семерых пар, но беремен­ность наступила только в одном случае. 

Это иссле­до­вание пока не опубли­ковано ни в одном научном журнале, что означает, что научное сообщество пока не «подпи­сы­вается» под этим, сообщает naked-science.
 

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинская "Лада" победила "Рязань" и сохранила лидерство в ВХЛ

Ср Ноя 28 , 2018
Во вторник, 27 ноября, тольят­тинская «Лада» на домашнем льду Дворца спорта «Лада Арена» встре­чалась с ХК «Рязань» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги. В борьбе за первую строчку в турнирной таблицы тольят­тинцы выиграли четыре из последних шести встреч. «Рязань» пока не попадает даже в первую десятку, в Тольятти команда приехала после четырех поражений подряд. Победитель […]

Рубрики