В Самаре на компен­са­ци­онном участке для обманутых дольщиков возвели другую высотку

Глава региона назвал подобные действия В застройщика «пирамидой», указав на то, что регио­нальный минстрой не вмешался в ситуацию, чтобы ее предотвратить.

В областном прави­тельстве 26 ноября прошло заседание межве­дом­ственной комиссии по удовле­тво­рению прав обманутых дольщиков. На повестке стояло несколько вопросов, и все они касались СК «Новый город».

Как стало известно, СК «Новый город» возвел на компен­са­ци­онном участке комплекс «Ильинская плаза»,В вместо того чтобы компен­си­ровать права обманутых дольщиков ЖК «Монблан». Теперь у дольщиков «Ильинской плазы» тоже появились проблемы.

Застройщик Наталья ЗайцеваВ объяснила нежелание удовле­творять в правах граждан несогласием с обозна­ченным количе­ством дольщиков. При этом в документах, по которым осуществ­лялась передача обяза­тельств и представ­ление господ­держки, четко указано число дольщиков по объектам.

Губернатор подчеркнул, чтоВ все правовые основания для удовле­тво­рения прав дольщиков у застройщика есть. В случае, если он продолжит уклоняться от испол­нения обязан­ностей, вопрос будет переведен в уголовную плоскость, пообещал глава региона.

Говоря о строи­тельстве «Ильинской плазы» на компен­са­ци­онном участкеВ для дольщиков «Монблана», глава региона заявил, что «это пирамида, это не строи­тельство», назвав действия застройщика мошен­ни­че­скими. Он поручилВ прокон­тро­ли­ровать испол­нения поручений по всем объектам СК «Новый город» руководителюВ областного депар­та­мента право­по­рядка Юрию Рожину.

Кроме того, Дмитрий Азаров раскри­ти­ковал действия регио­нального минстроя, который наблюдал за строи­тель­ством «Ильинской плазы» на компен­са­ци­онном участке «Монблана», не контро­лируя, как докумен­тально удовле­тво­ряются на объекте права дольщиков.

- Вы где все были? Вы видели, что ведется строи­тельство, почему не поинте­ре­со­вались, переза­ключены ли договоры? — цитирует губер­натора его пресс-служба в твиттере.

Поделиться:

Следующая Новость

Рассмотрение дела в отношении МП Самары "Пассажиравтотранс" может затянуться на 6 месяцев

Вт Ноя 27 , 2018
Ближайшее заседание по этому делу состоится уже в декабре. Как рассказал руково­дитель УФАС по Самарской области Леонид Пак, для принятия четкого и взвешенного решения по поводу ситуации с МП «Пассажиравтотранс», необходимо проана­ли­зи­ровать положение дел на транс­портном рынке.  Напомним, УАС обнаружило нарушения антимо­но­польного законо­да­тельства при заклю­чении договоров на осуществ­ление перевозок по муници­пальным маршрутам. Фигурантами возбуж­денного антимо­но­польным […]

Рубрики