В Тольятти подросток украл из магазина 52 палки колбасы

В полицию обратился менеджер по безопасности одного из продуктовых магазинов, расположенных в Автозаводском районе города.

Мужчина рассказал полицейским, что к ним в магазин зашел подросток. Он очень долго ходил, рассматривал продукцию, но ничего не покупал. Воспользовавшись тем, что продавцы-консультанты отвлеклись, юноша похитил 52 палки колбасы, после чего покинул помещение магазина.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали молодого человека 2001 года рождения. Оказалось, что он уже был судим за аналогичное противоправное действие. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража.  Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.