популярные видео



Россияне требуют ввести обязательную конфискацию автомобиля за систематическое нетрезвое вождение
Нет орудия преступления - нет и преступления, считает автор инициативы, размещенной на сайте РОИ.
После увеличения штрафов за нетрезвое вождение количество пьяных за рулем снизилось, но многие люди продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. И повлиять на них сложно. Есть граждане РФ, которые лишены прав десятки раз и продолжают ездить, отмечает автор инициативы. В связи с этим он предлагает забирать автомобили у таких водителей. Нет орудия преступления - нет и преступления.
Результатом введения данной нормы, по мнению автора инициативы, станет снижение количества ДТП с пьяными водителями. Забирать машину предлагается за третье и последующие случаи вождения в нетрезвом состоянии. Забирать необходимо любые транспортные средства, которыми управляли нетрезвые водители вне зависимости от того, являются ли они их собственниками или взяли авто у знакомых.
- Владелец транспортного средства, доверяя машину неоднократно лишенному права управления гражданину, должен осознавать, что тем самым подвергает опасности жизни других людей, - пишет автор.
может заинтересовать











