Тольяттинская «Лада» на выезде обыграла «Югру»

Итог матча, который прошел 18 ноября, 2:3 в пользу тольят­тинцев. В составе «Югры» на лед вышли Евгений Иванников и Семен Валуйский, ранее игравшие за «Ладу».

Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин в прошлом сезоне возглавлял команду из Ханты-Мансийска, а ее цвета защищали лучший снайпер ВХЛ Александр Тимирев и капитан «Лады» Константин Майоров. Это придавало поединку допол­ни­тельную интригу.

Тольяттинцы открыли счет буквально на первых минутах матча. К 39-ой минуте хозяева смогли сравнять счет, но на второй перерыв соперники ушли при счете 1:2 в пользу «Лады». Третий период «Югра» начала активно и смогла отправить в ворота «Лады» вторую шайбу, а на 58‑й минуте тольят­тинцы снова вырвались вперед.

В концовке хозяева выпустили вместо голкипера полевого игрока, но уйти от поражения так и не смогли, сообщает пресс-служба ХК «Лада». Встречей с «Югрой» волжане завершили четырех­мат­чевую выездную серию.