Взломщик сейфов из Тольятти обокрал магазин в Жигулевске

Ущерб составил более 58 тысяч рублей.

Полиция Жигулевска отреа­ги­ровала на сраба­ты­вание «тревожной кнопки». Прибыв на место, опера­тивники установили, что в торговой точке произошла кража, ущерб составил более 58 тысяч рублей.

Вскоре удалось установить личность подозре­ва­емого, который ранее привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за совер­шение кражи и грабежа. Его задержали его по месту жительства.

Допрошенный 29-летний тольят­тинец рассказал, что готовился к преступ­лению заранее. Он зашел в подсобное помещение, где находились табачные изделия, мебель и метал­ли­ческий сейф и с помощью зубил отогнул дверку сейфа, забрал из него деньги, после чего через открытое окно выкинул несколько блоков сигарет на улицу и вышел из магазина. Собрав сигареты, злоумыш­ленник уехал домой. Деньги он потратил на личные нужды, а сигареты раздал знакомым.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой преду­смат­ривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани горела свалка

Сб Ноя 17 , 2018
Пожар на ул. Кирпичной произошел вечером 16 ноября. Как сообщают очевидцы, свалка продолжала дымить всю ночь.  Сообщение о возго­рании мусора на площади 60 кв.м. поступило в 19:30. На месте работала группи­ровка в количестве 5 единиц техники и 15 человек личного состава, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области. На ликви­дацию возго­рания потре­бо­валось около часа. После этого […]

Рубрики