Алиментщик из Самарской области задолжал сыну 450 тысяч рублей и проведет 20 часов на благо­устройстве поселка

На судебном заседании мужчина рассказал, что два месяца давал сыну по 500 рублей, а квитанции не предо­ставлял в связи с нехваткой времени.

Житель Шенталинского района, являю­щийся отцом несовер­шен­но­летнего сына, игнори­ровал алиментные выплаты, накопив долг в 450 тысяч рублей. Судебные приставы возбудили испол­ни­тельное произ­водство по статье «Неуплата средств на содер­жание детей или нетру­до­спо­собных родителей» и преду­предили об этом должника, но это не изменило отношение офици­ально нетру­до­устро­енного родителя.

На судебном заседании мужчина рассказал, что два месяца давал сыну по 500 рублей, а квитанции не предо­ставлял в связи с нехваткой времени. Суд посчитал, что данные выплаты не являются смягчающим обсто­я­тель­ством, а нехватка времени — не оправ­ды­вание неиспол­нения своих обяза­тельств и назначил гражданину наказание в виде обяза­тельных работ сроком на 20 часов, сообщает УФССП по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Сызранских рыбаков предупредили об опасности выхода на лед

Пт Ноя 16 , 2018
На реке Сызранке выставили преду­пре­ди­тельные знаки. В Сызрани специ­а­листы Управления по общественной безопас­ности, делам ГО, ЧС и ликви­дации послед­ствий стихийных бедствий сегодня, 16 ноября 2018 года, выставили преду­пре­ждающие знаки о тонкости льда на р. Сызранка. - Толщина льда на сегодняшний день составляет около двух санти­метров, чего явно не доста­точно для спокойной переправы […]

Рубрики