В Москве грабитель украл щенка мопса, а полицейский, который спас собаку, решил купить ее для себя: видео

Около часа 21-житель Подмосковья втирался в доверие к заводчице мопсов, чтобы похитить у нее полуто­ра­ме­сячного щенка и скрыться на автомобиле, меняя номера.

Судя по деталям, о которых рассказала заводчица, ограб­ление готовилось заранее. Молодой человек знал, куда и зачем он идет. Возможно, щенок мопса был его голубой мечтой, возможно, он пошел на преступ­ление ради корысти, но в любом случае уже через сутки полуто­ра­ме­сячный мопсик вернулся домой.

Подробности ограб­ления рассказала сотруд­никам УИиОС ГУ МВД России по г. Москве хозяйка собак.

По ее словам, воспи­танный и очень приятный молодой человек пришел к ней домой под предлогом покупки щенка. Сначала он общался с другими клиентами, которые также присмат­ривали себе питомца, а потом попросил хозяйку выйти с ним на лестничную клетку, где его, якобы, ждала девушка. Он убедил женщину, что как только его подруга увидит щеночка, она тут же согла­сится на его покупку. Когда заводчица вышла в подъезд, парень выхватил собаку из ее рук, выбежал из подъезда и скрылся на автомобиле. Женщина побежала за ним и смогла запомнить номер машины, которую затем отследили полицейские. По словам заводчицы, злоумыш­ленник менял госномера, что говорит о подго­товке ограб­ления заранее.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении подозре­ва­емого избрана мера пресе­чения в виде подписки о невыезде.

А за время операции по спасению собаки к ней успел привя­заться один из полицейских, который, по словам заводчицы, принял решение купить щенка.

Поделиться:

Следующая Новость

Из-за аварии на улице Гастелло 26 домов и один соцобъект в Самаре переведены на резервную схему теплоснабжения

Чт Ноя 15 , 2018
В эти домах проживает 5 000 человек. Как ранее сообщал «СитиТрафик», утром 15 ноября 2018 года из-за комму­нальной аварии было перекрыто движение по Московскому шоссе. По сообщению АСАДО, следствием аварии стала утечка горячей воды на проезжую часть Московского шоссе от ул. Гастелло в сторону ул. Потапова. По словам заместителя министра транс­порта и автомо­бильных […]

Рубрики