В Самарской области на достра­и­вание домов для обманутых дольщиков до конца 2018 года выделят 50 млн рублей

На данный момент в бюджете на 2019 – 2021 годы финан­си­ро­вание на эти цели не заложено.

Министерство строи­тельства Самарской области предо­ставит субсидии в размере 50 млн рублей для юриди­ческих лиц, физических лиц и индиви­ду­альных предпри­ни­ма­телей на возме­щение затрат, понесенных ими в связи с выпол­нением работ, оказанием услуг по подго­товке земельных участков для строи­тельства проблемных объектов.

Выделение средств позволит снизить социальную напря­жен­ность среди участ­ников долевого строи­тельства Самарской области, а также удовле­творить права требо­ваний 166 дольщиков.

Из них 160 человек обеспечены жильем в ЖК распо­ло­женном в границах улиц Арцыбушевская, Буянова, Братьев Коростелевых, 6 человек ожидают удовле­тво­рение своих прав требо­ваний на объекте долевого строи­тельства ЖК «Ясная поляна», распо­ло­женного по адресу: г. Самара, Ленинский район, в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова, Одесского переулка.

Председатель комитета по строи­тельству Самарской Губернской Думы Владимир Кошелев на заседании комитета уточнил у заместителя министра строи­тельства Самарской области Галины Кудиновой, заложены ли в бюджете на 2019 – 2021 годы средства для застрой­щиков, которые достра­ивают объекты проблемного строи­тельства, на что получил отрица­тельный ответ.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области могут запретить выдачу разрешений на строительство в 2021 году

Вс Ноя 11 , 2018
Это связано с нераци­о­нальным состав­лением бюджета на 2019 – 2021 годы. В Самарской губернской думе при обсуж­дении бюджета в сфере строи­тельства на 2019 – 2021 годы заместитель министра строи­тельства Самарской области Галина Кудинова сообщила, что на данный момент в бюджете на предстоящие годы средств на поставку муници­па­ли­тетами земельных участков на кадаст­ровый учет не заложено. В свою очередь предсе­датель […]

Рубрики