В Самаре запустили трамвай №14 до стадиона «Самара Арена»

Теперь от Барбошиной Поляны до стадиона можно доехать за 30 минут со всеми видами льгот.

В Самаре 1 ноября 2018 года прошел тестовый запуск нового трамвая №14 со всеми видами льгот, маршрут которого начинается от Барбошиной Поляны и закан­чи­вается стадионом «Самара Арена». Интервал движения составляет 30 минут.

Первый рейс берет начало от остановки «Пр. Кирова» в 07:00, последний в 20:00. А в направ­лении от стадиона «Самара Арена» — первый рейс в 07:30 и последний в 20:30.

Трамвай не будет ходить в дни прове­дения матчей на стадионе «Самара Арена», так как в период будут исполь­зо­ваться специ­альные маршруты.

В перспективе около стадиона «Самара Арена» плани­руется органи­зовать крупный транс­портно-переса­дочный узел, сообщает пресс-служба админи­страции Самары.