На ремонт дорог Самарской области в 2019 году направят 13,4 млрд рублей

Из них 2 млрд рублей – средства дорожного фонда, полученные от штрафов за нарушение ПДД.

В Самарской области на ремонт дорог в 2019 году планируют направить 13,4 млрд рублей, что на 357 млн рублей больше, чем в текущем году. Эта сумма заложена в дорожном фонде Самарской области.

Увеличение собственных доходов дорожного фонда области составит 3,4 млрд рублей. Начиная с 1 января 2019 года в доходы дорожных фондов субъектов подлежат зачис­лению штрафы за нарушение ПДД. За счет этого источника размер дорожного фонда увели­чится на 2 млрд рублей ежегодно.

Основными источ­никами форми­ро­вания дорожного фонда являются доходы от акцизов на нефте­про­дукты и транс­портный налог.

На 2019 год плани­руется увели­чение от акцизов на нефте­про­дукты по сравнению с текущим годом. Общий объем поступ­лений от указанных акцизов составит 7,7 млрд рублей, что на 972 млн рублей больше, чем в 2018 году.

Поступления транс­портного налога прогно­зи­руются в размере 3,7 млрд рублей, что на 609 млн рублей больше уровня текущего года.

Поделиться:

Следующая Новость

Мурад Мусаев: "Болельщики могут быть довольны игрой"

Пт Ноя 2 , 2018
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев проком­мен­ти­ровал итог матча, в котором его команда победила самарские «Крылья Советов» в 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч прошел на стадионе «Самара Арена». - После того, как счет стал 1:1, игра шла в обе стороны. Забить могла каждая из команд. Думаю, что болельщики могут быть довольны игрой. […]

Рубрики