«Лада» в овертайме победила ЦСК ВВС

Во вторник, 30 октября, в Тольятти состоялся матч Высшей хоккейной лиги, в котором местная «Лада» принимала самарскую команду ЦСК ВВС. Игра прошла на льду Дворца спорта «Лада Арена».

Две команды из Самарской области уже играли между собой на старте сезона, тогда сильнее оказались автоза­водцы. Успешно начав сезон, тольят­тинцы сохранили победный импульс и прочно закре­пились в лидирующей группе. Летчики выступают гораздо скромнее, однако не являются записными аутсай­дерами, как было в прошлом сезоне.

К этому матчу тольят­тинцы подошли, имея в активе три победы подряд. Самарцы в двух последних играх доводили встречи до овертайма, где уступили казан­скому «Барсу» и победили пензенский «Дизель».

На этот раз определить сильнейшего в основное время не удалось, третий период закон­чился при счете 3:3. В овертайме удача оказалась на стороне хозяев льда – «Лада» победила со счетом 4:3. В составе ЦСК ВВС шайбы забра­сывали Александр Степаненко и Валентин Разумняк, сделавший дубль. У «Лады» забивали Алексей Мастрюков, Евгений Скачков и Константин Майоров. Победная шайба на счету Александра Тимирева.

Следующий матч «Лада» проведет в пятницу, 2 ноября, дома сыграв с «Ермаком» из Ангарска. После матча в Тольятти Ермак переедет в Самару, где в воскре­сенье, 4 ноября, сыграет с ЦСК ВВС.