Гандбольная «Лада» завершает домашнюю серию разгромом аутсайдера

В понедельник, 29 октября, «Лада» в чемпи­онате российской суперлиги принимала клуб «Уфа-Алиса».

Для занимающих третье место в турнирной таблице и превос­хо­дящих соперниц в классе волжанок встреча не представляла особой сложности. К тому же за шесть преды­дущих матчей уфимский клуб не набрал ни одного очка. Определенную интригу вносило лишь то, что в этом сезоне цвета «Уфа-Алисы» защищают семь воспи­танниц тольят­тинской гандбольной школы, в разное время попол­нивших башкирский клуб. В заявку «Лады2 на матч тренерский штаб, помимо опытных игроков, включил группу молодых резервисток.

Поиграв в первом тайме с сопер­ником в «кошки-мышки», тольят­тинки ушли на перерыв с перевесом (16:10). Во втором отрезке игры преиму­щество «Лады» стреми­тельно росло до разгрома – 36:17. Приз лучшего игрока получила Валентина Барынина, забро­сившая 7 мячей.

В следующей встрече «Лада» в пятницу, 2 ноября, в Краснодаре сыграет с «Кубанью».