Крылья Советов» уступают «Зениту» после первого тайма

Самарские «Крылья Советов» в эти минуты принимают лидера российской футбольной премьер-лиги питерский «Зенит» в рамках 12-го тура чемпи­оната России. Матч проходит на стадионе «Самара Арена».

В последний раз самарцы играли с «Зенитом» в мае 2017 года и тогда уступили со счетом 1:3. Всего история проти­во­стояния команд в российском чемпи­онате и Кубке России насчи­тывает 46 матчей, в которых самарцы одержали 12 побед и 10 раз уходили с поля при ничейном результате. Последнюю победу над «Зенитом» «Крылья» отпразд­новали в августе 2015 года, когда под руковод­ством Франка Веркаутерена сумели выиграть со счетом 3:1. Два гола тогда забил играющий сегодня в основном составе Сергей Корниленко.

В составе самарцев вместо Олега Ланина и Жозе Надсона, а также дисква­ли­фи­ци­ро­ванного Виталия Денисова, на поле с первых минут появились Евгений Башкиров, Денис Ткачук и Никита Чичерин.

На перерыв самарцы ушил, уступая со счетом 0:1. Единственный гол в составе питерцев забил Леандро Паредес. Результативными действиями пока еще не отметился герой чемпи­оната мира Артем Дзюба.