В Самаре сотрудников транспортных предприятий наказали за то, что брали деньги за проезд во время сбоя в работе транспортных карт

На неправомерные требования кондукторов и сотрудников метро об оплаты проезда пожаловались горожане.

Наличные требовали с тех, у кого на руках были транспортные карты. Напомним, сбой в работе транспортных карт произошел в областной столице 24 октября.

- Транспортными предприятиями МП "ТТУ", МП "Самарский метрополитен" и ООО "Самараавтогаз" проведены дисциплинарные работы со своими сотрудниками, не соблюдавшими заявленный порядок оплаты, и приняты соответствующие меры. Приносим свои извинения за причиненные неудобства, - говорится в сообщении городского департамент транспорта, опубликованном в Твиттере.