Эскалатор в Риме покалечил 15 фанатов ЦСКА: видео

Один из болельщиков рассказал итальянским журналистам, что эскалатор ускорился, и из-за этого людям пришлось прыгать, в том числе друг на друга.

В Италии "Рома" победила московский ЦСКА в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с разгромным счетом 3:0. Однако 15 российских болельщиков, которые приехали поддержать свою команду, этого не увидели - они оказались в больнице после обрушения эскалатора на станции римского метро "Репубблика" вечером во вторник, 23 октября. Фанаты ехали на матч.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой  на поверенного в делах российского посольства в Италии Максима Бурляя, в 6 больницах Рима находятся 15 граждан РФ, трое из них - в тяжелом состоянии. Госпитализированы также четверо граждан Украины.

- Список всех пострадавших сформирован, со всеми наши дипломаты вступили в непосредственный контакт, - сказал агентству Бурляй.

Власти Италии начали расследование инцидента. Издание La Repubblica сообщает, что эскалатор сломался, якобы, из-за того, что на него прыгнула толпа российский болельщиков. Однако, скорее всего, журналисты неправильно истолковали слова очевидцев. Один из фанатов (см. ВИДЕО) объясняет, что люди начали прыгать после того, как эскалатор ускорился, чтобы спастись. 

Фанаты ЦСКА объявили о сборе помощи пострадавшим.

видео: La Repubblica