популярные видео



Жители Самары поблагодарили полицейских за то, что те не дали устроить свадебный фейерверк возле их домов 19 века
Благодаря полицейским салют из 10 батарей был перенесен в другое место.
На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова от жителей города Самары пришло письмо с благодарностью сотрудникам полиции Ленинского района за профессиональную деятельность.
Выяснилось, что 21 сентября на пересечении улиц Рабочей и Галактионовской жители окрестных домов заметили приготовления пиротехников к запуску салюта из 10 батарей в честь свадьбы. Обеспокоенные граждане обратились в полицию за помощью.
"Дома постройки 19 века не выдержали бы фейерверка городского масштаба", - написала от имени соседей Елена Владимировна.
Для предотвращения возможного правонарушения был незамедлительно направлен дежурный наряд в составе прапорщика полиции Анатолия Солдатова и дежурного капитана полиции Марины Николаевой.
"Сотрудники подошли к вопросу грамотно, при общении с гостями свадьбы вели себя достойно и профессионально", - отмечает автор благодарности.
Правоохранители опросили заявителя, организатора торжества и пиротехников, проверили разрешающие профессиональную деятельность документы, рассказали о необходимости соблюдения требований закона "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" в части соблюдения тишины в многоквартирных домах в ночное время.
В результате конфликтная ситуация была улажена. Организаторы перенесли запуск салюта в другое место, вне городских улиц.
"Очень просим не оставить наше письмо без внимания. Работа сотрудников вызвала у нас чувство гордости", - пишут жильцы домов 123 и 119 по улице Галактионовской, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
может заинтересовать











