популярные видео
В Самарской области возбудили уголовное дело за вырубку леса по жалобе Владимира Жириновского
Уголовное дело было возбуждено по факту незаконной вырубки деревьев в парке им. 60-летия Советской власти.
Как сообщает Самарская межрайонная природоохранная прокуратура, обращение об уничтожении зеленых насаждений поступило от депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского. Оно было подано в интересах жителей Самары. В рамках проверки на территории парка им. 60-летия Советской власти в областной столице работниками прокуратуры обнаружены места рубки деревьев и порубочные остатки зеленых насаждений.
Было установлено, что департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары не выдавал порубочные билеты на снос зеленых насаждений в парке им. 60-летия Советской власти. Согласно проведенному расчету компенсационная стоимость уничтоженных зеленых насаждений составила около 2 млн рублей.
Материалы проверки природоохранная прокуратура передала в орган предварительного расследования. По итогам их рассмотрения 18 сентября следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района следственного управления УМВД России по Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Расследование продолжается.