популярные видео
К Думе Тольятти выехала полиция
Избранные депутаты 7 созыва, которых не пускают в здание городского парламента, обратились за помощью в правоохранительные органы.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", утром 1 октября избранные депутаты 7 созыва ТГД пришли в Думу, чтобы провести свое первое заседание. Однако внутрь их не пустили, сославшись на то, что инициировать собрание депутатов может либо глава города, либо ТИК, либо действующий председатель. В противном случае заседание или собрание нелигитимно, поэтому помещение им предоставлено быть не может.
Депутаты 7 созыва обратились за помощью в полицию, поскольку считают, что им незаконно препятствуют в праве присутствовать на своем рабочем месте. Они уверены, что нелигитимным с момента официального опубликования информации об их избрании (28 сентября 2018 года в газете "Городские Ведомости") считаются собрания прошлого, 6 созыва.
А пока в ожидании полиции депутаты не оставляют попыток пройти в Думу.