Гандбольная «Лада» на выезде уверенно побеждает «Астраханочку»

В четверг, 4 октября, тольят­тинки в очередном матче чемпи­оната российской суперлиги сыграли в Астрахани.

Матч между бронзовым призером и пожало­вавшим к нему вице-чемпионом страны проходил в упорной борьбе и с неожи­данной для хозяек площадки развязкой. В заявке автоза­вод­чанок не оказалось одного из ведущих игроков — Полины Ведехиной, залечи­вающей травму ноги. Но в этой встрече выше всяких похвал сыграла Екатерина Гайдук, с 12‑ю забро­шенными мячами внесшая солидный вклад в общую победу. Ее техничные по испол­нению броски не раз озада­чивали голки­перов «Астраханочки».

В первом тайме «Лада» догоняла соперниц, но проиграла первую половину встречи (14:16). Во втором отрезке игры ситуация поменялась, и после 36‑й минуты в роли догоняющих оказались хозяйки. Однако с грузом такой ответ­ствен­ности и разно­об­разными атаками тольят­тинок не справились, пропустив в концовке встречи 7 мячей, на которые ответили лишь одним. Победа «Лады» — 32:26. Приз лучшего игрока получила Екатерина Гайдук.

В субботу, 6 октября, в Волгограде «Лада» сыграет с местным клубом «Динамо-Синара».