В Самарской области растет заболе­ва­е­мость гриппом и ОРВИ

Если в период с 17 по 23 сентября в губернии было зареги­стри­ровано 8,5 тыс. случаев заболе­вания гриппом и ОРВИ, то с 24 по 30 сентября уже около 9 тыс.

Как сообщает Роспотребнадзор по Самарской области, в целом по состоянию на 1 октября заболе­ва­е­мость регистри­руется на неэпи­де­ми­ческом уровне, но отмечается сезонный рост числа заболевших.

В рамках монито­ринга за цирку­ляцией вирусов и расшиф­ровки этиологии заболе­ваний ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю обсле­довано 39 человек с клини­че­скими прояв­ле­ниями ОРВИ. По резуль­татам лабора­торного монито­ринга отмечается цирку­ляция вирусов негрип­позной этиологии (парагрипп), говорится в сообщении Управления.

В Самарской области продол­жается приви­вочная кампания против гриппа. По состоянию на 1 октября привито 20,2% населения губернии.

Поделиться:

Следующая Новость

Стали известны места продажи билетов на матч "Крылья Советов" - "Динамо"

Ср Окт 3 , 2018
Игра пройдет 6 октября в 15:00 на стадионе «Самара Арена». Билеты на матч 10 тура РПЛ сезона 2018/2019, где встре­тятся «Крылья Советов» и «Динамо», можно приоб­рести с 10:30 в ТЦ «Вива Ленд», «Вавилон», «Космопорт», «Сила Спорта», «Парк Хаус», «Мега Сити» и с 11:00 в СК «Металлург», а также в режиме online на клубном сайте.  Болельщики могут приоб­рести билет для […]

Рубрики