Гандболистки "Лады" уверенно побеждают норвежский "Виперс"

В субботу, 20 января, "Лада" в третьем туре групповой фазы Кубка ЕГФ принимала "Виперс" из города Кристиансанд.

В составах обеих команд задействованы по три игрока национальных сборных. Причем на последнем чемпионате мира именно норвежки выбили россиянок из борьбы за медали.

Команды провели равный первый тайм с небольшим преимуществом "Лады" (14:12). Тольяттинки, в составе которых блистала их капитан - Дарья Дмитриева, Полина Ведехина, Ирина Снопова, Алена Носикова и получившая приз лучшего игрока матча вратарь Анастасия Лагина уверенно провели второй тайм.

Дмитриева разведала наиболее уязвимый левый нижний угол ворот, защищаемых многоопытным вратарем сборной Норвегии Катрин Лунде, Ведехина добавила, Лагина вытащила, Снопова завершила – и "Лада" одерживает третью победу на данном этапе розыгрыша Кубка ЕГФ – 29:24.

Ответный матч в Норвегии состоится 27 января.