ЦСК ВВС добиваются первой победы в сезоне

ЦСК ВВС добиваются первой победы в сезоне | CityTraffic

Самарская хоккейная команда ЦСК ВВС, которая проводит второй сезоне в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), добилась первой в сезоне победы, обыграв курганский клуб “Зауралье”. Матч прошел в пятницу, 14 сентября, в Самаре во дворце спорта “Кристалл”.

Летчики” неудачно начали сезон, в трех первых играх трижды допустив поражение. С обидной “баранкой” в графе набранных очков самарцы уже привычно распо­ла­гаются на дне турнирной таблицы.

Порадовать своих болель­щиков хоккеисты ЦСК ВВС смогли в четвертой игре. В упорной борьбе самарцы довели игру до допол­ни­тельного времени, завершив три периода со счетом 3:3.

Забитые шайбы на свой счет записали Александр Авцин, Разат Тимиров и Александр Степаненко. В овертайме победителя выявить не удалось, судьба матча в итоге решалась серии буллитов, где удача оказалась на стороне самарцев. Победный бросок на счету Андрея Мниховича. ЦСК ВВС побеждает со счетом 4:3 в серии буллитов и в соответ­ствии с новой системой начис­ления очков получает полно­ценные два балла за победу.

Следующую игру “летчики” проведут в воскре­сенье, 16 сентября, сыграв с челябинским “Челметом”.