Тольяттинская “Лада” проиг­рывает впервые в сезоне

Тольяттинская "Лада" проигрывает впервые в сезоне | CityTraffic

Хоккейная “Лада”, в насту­пившем сезоне вернув­шаяся в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ), допустила первое поражение в сезоне. В пятницу, 14 сентября, автоза­водцы на домашнем льду Дворца спорта “Лада Арена” встре­чались с челябинским “Челметом”.

Тольяттинцы успешно начали сезон и добились трех побед в трех стартовых играх. Оступились автоза­водцы лишь в четвертой встрече. Хоккеисты “Челмета” сумели забить уже на второй минуте игры, и именно эта шайба осталась единственной в матче.

В концовке встречи произошел необычный эпизод, когда судья назначил сразу два булллита в ворота “Лады” — за подножку и нарушение численного состава. Как отметил после окончания встречи главный тренер “Лады” Анатолий Емелин, в его практике подобное произошло впервые.

Оба буллита челябинским хокке­истам реали­зовать не удалось.

Итог встречи — 0:1, “Лада” впервые в сезоне проиг­рывает и теряет очки. Тем не менее, в турнирной таблице команда пока остается на второй строчке.

Следующий матч вновь пройдет в Тольятти. В воскре­сенье, 16 сентября, “Лада” сыграет с курганским “Зауральем”.