Тольяттинская «Лада» проиг­рывает впервые в сезоне

Хоккейная «Лада», в насту­пившем сезоне вернув­шаяся в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ), допустила первое поражение в сезоне. В пятницу, 14 сентября, автоза­водцы на домашнем льду Дворца спорта «Лада Арена» встре­чались с челябинским «Челметом».

Тольяттинцы успешно начали сезон и добились трех побед в трех стартовых играх. Оступились автоза­водцы лишь в четвертой встрече. Хоккеисты «Челмета» сумели забить уже на второй минуте игры, и именно эта шайба осталась единственной в матче.

В концовке встречи произошел необычный эпизод, когда судья назначил сразу два булллита в ворота «Лады» — за подножку и нарушение численного состава. Как отметил после окончания встречи главный тренер «Лады» Анатолий Емелин, в его практике подобное произошло впервые.

Оба буллита челябинским хокке­истам реали­зовать не удалось.

Итог встречи — 0:1, «Лада» впервые в сезоне проиг­рывает и теряет очки. Тем не менее, в турнирной таблице команда пока остается на второй строчке.

Следующий матч вновь пройдет в Тольятти. В воскре­сенье, 16 сентября, «Лада» сыграет с курганским «Зауральем».