Гандбольная «Лада» в стартовом матче чемпи­оната России обыгрывает звени­го­родскую «Звезду»

В воскре­сенье, 2 сентября, «Лада» на выезде провела первую встречу нового сезона в суперлиге с командой «Звезда».

В первом тайме тольят­тинки вышли вперед и уверенно держали на дистанции «Звезду», в составе которой наиболее заметна была Валерия Ганичева, забро­сившая за игру в ворота «Лады» 14 мячей.

После перерыва волжанки успешно отбивали атаки «Звезды», а главный ее тренер Алексей Гумянов незадолго до финальной сирены получил желтую карточку за излишне активное несогласие с решением арбитров.

Хозяйки площадки имели, но упустили возмож­ность сравнять счет в концовке из-за собственных ошибок, и «Лада» одержала первую победу в сезоне – 28:26.

Лучшим игроком в составе тольят­тинок признана Екатерина Гайдук, отметившая возвра­щение в родной клуб 10 забро­шенными мячами.