Гонщик из Тольятти стал чемпионом России

Роман Лахбаум 22 августа 2018 года выиграл финал Личного первенства России по спидвею среди юниоров до 22 лет.

Гонки прошли на стадионе им. Анатолия Степанова, в них приняли участие 18 спортс­менов из Балаково, Владивостока, Октябрьского, Салавата и Тольятти.

После победы в 18‑м заезде кандидат в мастера спорта из СК «Мега-Лада» Роман Лахбаум с резуль­татом 14 очков из 15-ти возможных оформил досрочное чемпи­онство и стал сильнейшим юниором России в гаревом сезоне 2018 года.

Серебряная награда турнира — у спортсмена из Октябрьского (Башкортостан) Арслана Файзулина, который набрал по ходу встречи 13 очков.

Третье место завоевал по итогам перезаезда гонщик из Владивостокр Павел Лагута, сообщает пресс-служба «Мега-Лады».