Гонщик из Тольятти стал чемпионом России

Гонщик из Тольятти стал чемпионом России | CityTraffic

Роман Лахбаум 22 августа 2018 года выиграл финал Личного первенства России по спидвею среди юниоров до 22 лет.

Гонки прошли на стадионе им. Анатолия Степанова, в них приняли участие 18 спортс­менов из Балаково, Владивостока, Октябрьского, Салавата и Тольятти.

После победы в 18‑м заезде кандидат в мастера спорта из СК “Мега-Лада” Роман Лахбаум с резуль­татом 14 очков из 15-ти возможных оформил досрочное чемпи­онство и стал сильнейшим юниором России в гаревом сезоне 2018 года.

Серебряная награда турнира — у спортсмена из Октябрьского (Башкортостан) Арслана Файзулина, который набрал по ходу встречи 13 очков.

Третье место завоевал по итогам перезаезда гонщик из Владивостокр Павел Лагута, сообщает пресс-служба “Мега-Лады”.