Сборная России с тремя игроками «Лады» завое­вывает золотые медали юниор­ского чемпи­оната мира в Польше

В воскре­сенье, 19 августа, юниорская гандбольная сборная России тольят­тинками (Валерией Кирдяшевой, Еленой Михайличенко и Еленой Смирновой) в финале чемпи­оната мира сыграла со сборной Венгрии.

Практически весь первый тайм напря­женного поединка ни одна из команд не имела явного преиму­щества. Качели в счете, когда то россиянки, то мадьярки выходили вперед на один мяч, только подогревали интригу. Лишь за три минуты до перерыва сборной России усилиями Кирдяшевой и Михайличенко удалось вырваться вперед (15:12).

Во втором тайме сборная Венгрии сократила отста­вание до одного мяча, но юные россиянки вновь взвинтили темп и ушли в отрыв «плюс 4». И хотя нашим девушкам в концовке матча пришлось играть в меньшинстве, сборная России выстояла, удержав победный счет – 29:27. Елена Михайличенко, забро­сившая 10 мячей признана лучшим игроком матча. Восемь метких бросков на счету Валерии Кирдяшевой, Елена Смирнова один раз поразила ворота.

Второе место заняла юниорская сборная Венгрии, на третьем юниорки Кореи.